公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
银川公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
银川公交
>
公园北门
公园北门
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
16路
18路
19路
41路
101路
108路
关注公众号查收线路信息
16路
西夏建材城-北门公交车场
查看线路
西夏建材城
燕宝钢材市场
黄河路丽子园街口
凤翔街黄河路口
凤翔街长城路口北
长城路凤翔街口
长城路通达街口
长城路福州街口
福州街长城路口
六中
黄河路满城街口
郭家庄
湖畔嘉苑
三一支沟
农科院
宁大南校区
宁安大街新昌路口
宁安大街北京路口
人民广场
招商银行
北京路正源街口
唐槐园
唐徕北门
太阳神大酒店
公园北门
...
40
北门公交车场
点击查看完整线路
临湖小区
民族街北京路口
北苑小区东门
荣发小区
北安街英才巷口
景墨家园A区
海宝公园
民族街沙渠路口
东湖苑
景墨尚书房
双福巷
兴庆区十八小学
西部汽车城
中山街裕丰巷口
40
北门公交车场
18路
通达北街公交首末站-海宝东路公交首末站
查看线路
通达北街公交首末站
居安家园西
通达街贺兰山路口北
通达街贺兰山路口
惠北巷通达街口
惠北巷福州街口
惠北巷满城街口
毓秀公园西
新新家园
满城街北京路口
翠柳岛
郭家庄
湖畔嘉苑站(BRT)
亲水大街黄河路口
气象局
新昌路宁安西巷口
金凤区十一小
新昌路宁安大街口
中国银行宁夏分行
联通大厦
新昌路正源街口
正源街雪绒巷口
唐槐园
唐徕北门
太阳神大酒店
...
42
海宝东路公交首末站
点击查看完整线路
公园北门
临湖小区
北苑小区
湖滨小区
湖滨路民族街口
湖滨路丰收巷口
银河社区
公交旅游集散中心
北环小区
旅游汽车站
上海路清和街口
上海路丽景街口
兴庆区公安分局
银川二中满春分校
景福巷银佐路口
景福巷海宝路口
42
海宝东路公交首末站
19路
览山公园-公交服务大厅
查看线路
览山公园
银川花博园
览山公园东
阅海路凤临街口
后海路双子街口
后海路秀水街口
银川市民大厅
银川市民大厅东
大连路尹家渠街口
宁夏阅海养老中心
阅海万家F1区东
福安巷阅福路口
福安巷阅欣路口
阅欣路正源街口
银川市一幼
阅海万家D区
阅海万家B区
宁夏人民医院
贺兰山路正源街口
凤凰街贺兰山路口
凤凰街康平路口
海宝西区
北安东站
天玺国际中心
公园北门
...
33
公交服务大厅
点击查看完整线路
临湖小区
北苑小区
湖滨小区
湖滨市场
二十一小学
邮电大楼
实验小学
33
公交服务大厅
41路
中山公园-石油城公交首末站
查看线路
中山公园
少年宫
湖滨路民族街口
湖滨路丰收巷口
银河社区
湖滨路清和街口
湖滨路丽景街口
丽景湖公园
货运市场
新华路丽景街口
丽水家园南
新中川瓷砖城
友爱街南薰路口
管道基地
银古小区北
大新镇
一区
三区
二区
石油城
银燕园
石油城公交首末站
101路
八一车场-银川汽车站(BRT)
查看线路
八一车场
宁夏军区
双拥街
宁大西校区
贺兰山路同心街口
宁大北校区
宁夏大学
银川体育馆
贺兰山体育场
西夏区政府
贺兰山路兴州街口
公交客车维修中心
火车西站(BRT)
兴州街站(BRT)
立交桥站(BRT)
通达街站(BRT)
福州街站(BRT)
北京路满城街口
银川文化城
陶然水岸
国际会展中心
人民广场
招商银行
北京路正源街口
唐槐园
...
43
银川汽车站(BRT)
点击查看完整线路
唐徕北门
太阳神大酒店
公园北门
临湖小区
北苑小区
游乐小区
兴庆区政府
清和园
公交旅游集散中心
清和街湖滨路口
东门
清和街新华路口
清和街南薰路口
南门站(BRT)
南桥巷站(BRT)
宝湖路站(BRT)
武警医院站(BRT)
43
银川汽车站(BRT)
108路
西夏广场公交首末站-友爱公交车场
查看线路
西夏广场公交首末站
园林场
澳海澜庭
宁化
宁招
西干渠管理处
宁夏第四人民医院
化肥公交加气站
西北轴承厂
长城铸造厂
氮肥厂
同心路市场
北京路文萃街口
中医研究院
北京路金波街口
北京路丽子园街口
北京路兴州街口
立交桥站(BRT)
通达街站(BRT)
福州街站(BRT)
北京路满城街口
银川文化城
陶然水岸
国际会展中心
人民广场
...
44
友爱公交车场
点击查看完整线路
招商银行
北京路正源街口
唐槐园
唐徕北门
太阳神大酒店
公园北门
临湖小区
北苑小区
游乐小区
兴庆区政府
清和园
积翠园
北京路春华巷口
八一小区
北京路丽景街口
在水一方
幸福世家
北京路友爱街口
44
友爱公交车场
公园北门公交站简介
公园北门公交车站几号车到?经过公园北门站的公交线路共6条,包括16路、18路、19路等,在此站乘车可前往北门公交车场、海宝东路公交首末站、公交服务大厅等多个地方。8684银川公交网祝您旅途愉快!
银川最近更新线路
621路
61路
微循环2路
601路
3路
周边城市公交
银川公交
固原公交
吴忠公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
银川公交
银川地图
银川天气
大巴包车