公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
银川公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
银川公交
>
长城路永安巷口
长城路永安巷口
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
21路
28路
43路
305路
307路
711路
赶集2号线(临停)
快28路
关注公众号查收线路信息
21路
石油城公交首末站-景安公交首末站
查看线路
石油城公交首末站
石油城
二区
三区
一区
大新镇
银古小区北
管道基地
南薰路友爱街口
大团结广场北
大团结广场
家具汇展中心
康民小区
公路局
长城路永安巷口
长城路民族街口
国网宁夏电力公司
长城路利民街口
银华小区
南园二村
国控桥
社学院
长城路正源街口
南薰路正源街口
紫园南区
...
44
景安公交首末站
点击查看完整线路
南薰路丰苑巷口
庆祥街南薰路口
庆祥街黄河路口
庆丰街祥安巷口
尹家渠街新昌路口
尹家渠街北京路口
宁夏银行
尹家渠街上海路口
人民保险大厦
尹家渠街康平路口
北京华联购物中心
正源街康平路口
湖城家园
阅海万家A区
阅海万家B区
阅文路正源街口
阅海万家G3区
阅海万家G3区东
44
景安公交首末站
28路
公交驾校-中国银川国际商贸城
查看线路
公交驾校
正源街凤仪路口
凤仪路正源街口
塔渠街凤仪路口
塔渠街六盘山路口
中海国际社区二区
中海国际社区
金凤九小中海校区
康银巷站
金凤五路康银巷口
凤来桥
星光华小区
光华家园
星光小区
一中
长城资产
南苑小区
长城路民族街口
长城路永安巷口
玉皇阁街长城路口
商城东
玉皇阁南
玉皇阁北
玉皇阁街立志巷口
三医院
...
39
中国银川国际商贸城
点击查看完整线路
和平新村
清和园
积翠园
北京路春华巷口
八一小区
丽景街广实巷口
满春家园
满春大酒店
丽景街海宝路口
丽景街沙渠路口
市交通综合执法支队
商贸城丽景街口
商贸城广场
39
中国银川国际商贸城
43路
中国银川国际商贸城-银川妇女儿童中心
查看线路
中国银川国际商贸城
宁港北巷
新世纪丽景街口
仙来广场
仙来广场南
西北农资城
庆丰苑
市道路运输事务中心
金三角
清和街双丰巷口
清和街上海路口
北门公交车场
中山街上海路口
中山街北桥巷口
北门
中山街湖滨路口
信义市场
羊肉街口
南门广场
长城路永安巷口
长城路民族街口
国网宁夏电力公司
长城路利民街口
银华小区
南园二村
...
36
银川妇女儿童中心
点击查看完整线路
国控桥
社学院
长城路正源街口
长兴园
长城路庆祥街口
丽园南三区
丽园南三区西
银川市残联
金凤区第十二小学
银川老年大学
36
银川妇女儿童中心
305路
兴泾镇-美德亨国际家居
查看线路
兴泾镇
兴泾镇三小
北泉村
兴源四队
兴源五队
金凤区良田小学
兴源中心村二区西
兴源中心村二区北
良田镇政府
八村六号
六斗桥
园林二队
园林五队
园林四队
盈南生态村庄
和顺新村
植物园村一队
植物园中心村
植物园村委
广夏路口
宁夏救灾储备库
植物园
银兴南路
南环高速通达街口
六盘山路银兴路口
...
46
美德亨国际家居
点击查看完整线路
亲水大街五里台路口
亲水大街水乡路口
亲水大街湖畔路口
亲水大街宝湖路口
香溪美地北
宝湖路美高街口
宝湖路庆丰街口
唐徕中学南校区
宝湖路正源街口
宝湖公园
宝湖路康银巷口
保伏桥东
星光小区
一中
长城资产
南苑小区
长城路民族街口
长城路永安巷口
玉皇阁街长城路口
南薰路宏佑巷口
46
美德亨国际家居
307路
丰登-美德亨国际家居
查看线路
丰登
丰登医院
西新村七队
西新村六队
宁安北街沈阳路口
银川市民大厅西
宁安北街大连路口
太阳岛
宁安北街贺兰山路口
宁夏区党委东门
市疾病防控中心
枕水巷泰康街口
泰康街枕水巷口
银新康居苑一区
鸣翠春天
泰康街育安巷口
招商银行
尹家渠街北京路口
尹家渠街新昌路口
新昌路正源街口
西苑小区
正源街新华路口
工人疗养院
长城路正源街口
社学院
...
35
美德亨国际家居
点击查看完整线路
国控桥
南园二村
银华小区
长城路利民街口
国网宁夏电力公司
长城路民族街口
长城路永安巷口
玉皇阁街长城路口
南薰路宏佑巷口
35
美德亨国际家居
711路
美德亨国际家居-西干村
查看线路
美德亨国际家居
南薰路宏佑巷口
南门
长城路永安巷口
长城路民族街口
南苑小区
长城资产
一中
星光小区
保伏桥东
宝湖路康银巷口
宝湖公园
宝湖路正源街口
唐徕中学南校区
宝湖路庆丰街口
宝湖路美高街口
香溪美地北
亲水大街宝湖路口
亲水大街湖畔路口
亲水大街水乡路口
亲水大街五里台路口
六盘山路银兴路口
南环高速通达街口
银兴南路
植物园
...
52
西干村
点击查看完整线路
宁夏救灾储备库
广夏路口
植物园村委
植物园中心村
植物园村一队
和顺新村
和顺新村三队
和顺新村三队南
泾龙六队
泾龙六队北
泾龙五队
八村六号
良田镇政府
兴源中心村二区北
兴源中心村二区西
金凤区良田小学
兴源五队南
光明村五队
光明村五队南
光明村四队
光明村村委会
光明村一队
园子中心村
园子中心村南
金凤区奕龙小学
良田镇铁桥
52
西干村
赶集2号线(临停)
中海国际社区-金贵市场
查看线路
中海国际社区
中海国际社区二区
庆丰街六盘山路口
五里宜居
庆丰街水乡路口
庆丰街宝湖路口
庆丰街凤台路口
长兴园
南园二村
长城路永安巷口
管道基地
一区
二区
石油城
银燕园
金贵市场
快28路
公交驾校-中国银川国际商贸城
查看线路
公交驾校
正源街凤仪路口
中海国际社区二区
金凤九小中海校区
宝湖路康银巷口
保伏桥东
星光小区
一中
长城路永安巷口
玉皇阁街长城路口
玉皇阁南
三医院
清和园
八一小区
满春家园
商贸城广场
中国银川国际商贸城
长城路永安巷口公交站简介
长城路永安巷口公交车站几号车到?经过长城路永安巷口站的公交线路共8条,包括21路、28路、43路等,在此站乘车可前往景安公交首末站、中国银川国际商贸城、银川妇女儿童中心等多个地方。8684银川公交网祝您旅途愉快!
银川最近更新线路
游6
游3
游2
游1
621路
61路
微循环2路
601路
3路
周边城市公交
银川公交
固原公交
吴忠公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
银川公交
银川地图
银川天气
大巴包车