公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
银川公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
银川公交
>
长城路正源街口
长城路正源街口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
15路
21路
35路
38路
43路
307路
关注公众号查收线路信息
15路
银川汽车站-银川火车站东广场
查看线路
银川汽车站
六盘山路胜利街口
胜利街六盘山路口
解放军第九四二医院
宁夏医科大总院
治平路永安巷口
治平路民族街口
星光华小区
光华家园
星光小区
一中
长城资产
南苑小区
国网宁夏电力公司
长城路利民街口
银华小区
南园二村
国控桥
社学院
长城路正源街口
长兴园
长城路庆祥街口
丽园南三区
长城路宁安大街口
六盘山中学
...
37
银川火车站东广场
点击查看完整线路
盈南村
盈南家园
湖畔嘉苑南
长城路满城街口
长城路福州街口
长城路通达街口
通达街满瑞巷口
通达街黄河路口
新苑小区
金凤小区
惠北巷北京路口
37
银川火车站东广场
21路
石油城公交首末站-景安公交首末站
查看线路
石油城公交首末站
石油城
二区
三区
一区
大新镇
银古小区北
管道基地
南薰路友爱街口
大团结广场北
大团结广场
家具汇展中心
康民小区
公路局
长城路永安巷口
长城路民族街口
国网宁夏电力公司
长城路利民街口
银华小区
南园二村
国控桥
社学院
长城路正源街口
南薰路正源街口
紫园南区
...
44
景安公交首末站
点击查看完整线路
南薰路丰苑巷口
庆祥街南薰路口
庆祥街黄河路口
庆丰街祥安巷口
尹家渠街新昌路口
尹家渠街北京路口
宁夏银行
尹家渠街上海路口
人民保险大厦
尹家渠街康平路口
北京华联购物中心
正源街康平路口
湖城家园
阅海万家A区
阅海万家B区
阅文路正源街口
阅海万家G3区
阅海万家G3区东
44
景安公交首末站
35路
银川妇女儿童中心-北门公交车场
查看线路
银川妇女儿童中心
银川老年大学
美高街凤悦巷口
宝湖路美高街口
宁安大街宝湖路口
宁安南大街
北大医院宁夏妇儿医院北
金凤区交警二大队
庆丰街盈南路口
庆丰南街
庆丰街宝湖路口
庆丰街凤台路口
庆丰街长城路口
长兴园
长城路正源街口
社学院
国控桥
凤凰街康乐巷口
龙池游泳场
西门南
中医院
光明广场
市体育场
进宁街北京路口
民族街北京路口
...
35
北门公交车场
点击查看完整线路
北苑小区东门
邮区中心局
银川市第二中学
北安街英才巷口
北安街海宝路口
海宝路双福巷口
兴庆区十八小学
西部汽车城
中山街裕丰巷口
35
北门公交车场
38路
迎宾广场-人民广场西街
查看线路
迎宾广场
公交三分公司
银川汽车站西门
胜利街六盘山路口
解放军第九四二医院
宁夏医科大总院
治平路永安巷口
治平路民族街口
星光华小区
光华家园
星光小区
一中
修业路敬德街口
广夏光华小区
银华小区
南园二村
国控桥
社学院
长城路正源街口
长兴园
长城路庆祥街口
丽园南三区
宁安大街长城路口
宁大南校区东门
宁安大街新昌路口
...
32
人民广场西街
点击查看完整线路
宁安大街北京路口
宁夏博物馆
宁夏区档案馆
宁夏民主党派大楼
宁夏区人大
宁夏区党委东门
32
人民广场西街
43路
中国银川国际商贸城-银川妇女儿童中心
查看线路
中国银川国际商贸城
宁港北巷
新世纪丽景街口
仙来广场
仙来广场南
西北农资城
庆丰苑
市道路运输事务中心
金三角
清和街双丰巷口
清和街上海路口
北门公交车场
中山街上海路口
中山街北桥巷口
北门
中山街湖滨路口
信义市场
羊肉街口
南门广场
长城路永安巷口
长城路民族街口
国网宁夏电力公司
长城路利民街口
银华小区
南园二村
...
36
银川妇女儿童中心
点击查看完整线路
国控桥
社学院
长城路正源街口
长兴园
长城路庆祥街口
丽园南三区
丽园南三区西
银川市残联
金凤区第十二小学
银川老年大学
36
银川妇女儿童中心
307路
丰登-美德亨国际家居
查看线路
丰登
丰登医院
西新村七队
西新村六队
宁安北街沈阳路口
银川市民大厅西
宁安北街大连路口
太阳岛
宁安北街贺兰山路口
宁夏区党委东门
市疾病防控中心
枕水巷泰康街口
泰康街枕水巷口
银新康居苑一区
鸣翠春天
泰康街育安巷口
招商银行
尹家渠街北京路口
尹家渠街新昌路口
新昌路正源街口
西苑小区
正源街新华路口
工人疗养院
长城路正源街口
社学院
...
35
美德亨国际家居
点击查看完整线路
国控桥
南园二村
银华小区
长城路利民街口
国网宁夏电力公司
长城路民族街口
长城路永安巷口
玉皇阁街长城路口
南薰路宏佑巷口
35
美德亨国际家居
长城路正源街口公交站简介
长城路正源街口公交车站几号车到?经过长城路正源街口站的公交线路共6条,包括15路、21路、35路等,在此站乘车可前往银川火车站东广场、景安公交首末站、北门公交车场等多个地方。8684银川公交网祝您旅途愉快!
银川最近更新线路
621路
61路
微循环2路
601路
3路
周边城市公交
银川公交
固原公交
吴忠公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
银川公交
银川地图
银川天气
大巴包车