公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
银川公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
银川公交
>
八一车场
八一车场
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
42路
49路
55路
57路
101路
102路
106路
503路
快2路
快11路
快49路
快57路
关注公众号查收线路信息
42路
八一车场-立达博览城
查看线路
八一车场
宁夏军区
宁夏财经技术学院
宁大北校区北门
宁夏建设职业技术学院
宁夏警官职业学院
宁夏育才学校
中矿大银川学院
宁夏育才学校东门
宁光电工厂
西夏区市民服务大厅
丽子园街贺兰山路口
丽子园街怀远路口
丽子园街站(BRT)
中西医结合医院站(BRT)
兴州街站
立交桥
金凤小区
新苑小区
黄河路通达街口
六中北
黄河路满城街口
郭家庄
湖畔嘉苑
三一支沟
...
53
立达博览城
点击查看完整线路
农科院
宁大南校区
黄河路宁安大街口
金凤区政府
紫园小区
西门桥
西门
中医院
光明广场
宁夏区政协
文化路中心巷口
文化路中山街口
信义市场
羊肉街口
新华路中山街口
建发城市花园
兴庆区四小
高台小区
新华路丽景街口
丽水家园南
新中川瓷砖城
友爱街南薰路口
友爱街银古路口
友爱街宝湖路口
颐园小区东
友爱街治平路口
立达家居建材城
53
立达博览城
49路
八一车场-海宝东路公交首末站
查看线路
八一车场
宁夏军区
宁夏财经技术学院
宁大北校区北门
宁夏建设职业技术学院
宁夏警官职业学院
金波街贺兰山路口
贺兰山体育场西
贺兰山体育场南
红井巷丽子园街口
丽子园街贺兰山路口
西夏区政府
贺兰山路兴州街口
贺兰山路通达街口
武警银川支队
市公安局
贺兰山路满城街口
银川市第九中学
悦海宾馆
宁夏区人大
银川市消防支队
湖城家园
枕水花园
正源街康平路口
政兴苑
...
46
海宝东路公交首末站
点击查看完整线路
太平洋寿险
正源街育安巷口
正源街雪绒巷口
西苑小区
西门桥
西门
中医院
解放路利民街口
妇幼保健院
少年宫
湖滨路民族街口
湖滨路丰收巷口
银河社区
公交旅游集散中心
北环小区
旅游汽车站
清和街上海路口
清和街双丰巷口
银川高级中学
海宝路宁港巷口
46
海宝东路公交首末站
55路
八一车场-满城南街公交首末站
查看线路
八一车场
宁夏军区
宁夏财经技术学院
宁大北校区北门
宁夏建设职业技术学院
宁夏警官职业学院
宁夏育才学校
中矿大银川学院
宁夏育才学校东门
宁光电工厂
西夏区市民服务大厅
丽子园街贺兰山路口
丽子园街怀远路口
丽子园街站(BRT)
中西医结合医院站(BRT)
兴州街站
立交桥
金凤小区
新苑小区
黄河路通达街口
六中北
六中
满瑞巷福州街口
福满苑
交警分局
...
26
满城南街公交首末站
点击查看完整线路
26
满城南街公交首末站
57路
八一车场-镇北堡镇德林村
查看线路
八一车场
贺兰山路宁朔街口
农科院园艺研究所
贺兰山管理局
塞上江南枸杞园
高家闸
国道新小线路口
昊苑村三组
昊苑村
国道云山路口
西夏区交警二大队
镇北堡西部影城
西夏区华西小学
镇北堡镇政府
西夏区华西中学
兰山雅苑E区南
德林村村委会
兰山雅苑C区
镇北堡镇德林村
101路
八一车场-银川汽车站(BRT)
查看线路
八一车场
宁夏军区
双拥街
宁大西校区
贺兰山路同心街口
宁大北校区
宁夏大学
银川体育馆
贺兰山体育场
西夏区政府
贺兰山路兴州街口
公交客车维修中心
火车西站(BRT)
兴州街站(BRT)
立交桥站(BRT)
通达街站(BRT)
福州街站(BRT)
北京路满城街口
银川文化城
陶然水岸
国际会展中心
人民广场
招商银行
北京路正源街口
唐槐园
...
43
银川汽车站(BRT)
点击查看完整线路
唐徕北门
太阳神大酒店
公园北门
临湖小区
北苑小区
游乐小区
兴庆区政府
清和园
公交旅游集散中心
清和街湖滨路口
东门
清和街新华路口
清和街南薰路口
南门站(BRT)
南桥巷站(BRT)
宝湖路站(BRT)
武警医院站(BRT)
43
银川汽车站(BRT)
102路
八一车场-迎宾广场
查看线路
八一车场
宁夏军区
双拥街
贺兰山路爱民巷口
文昌街贺兰山路口
朔方路文昌街口
朔方路爱民巷口
朔方路同心街口
玫瑰公园
宁夏区医院西夏分院站(BRT)
文萃街站(BRT)
建研所站(BRT)
金波街站(BRT)
橡胶厂站(BRT)
丽子园街站(BRT)
中西医结合医院站(BRT)
兴州街站(BRT)
立交桥站(BRT)
通达街站(BRT)
福州街站(BRT)
北京路满城街口
银川文化城
陶然水岸
国际会展中心
人民广场
...
48
迎宾广场
点击查看完整线路
招商银行
北京路正源街口
唐槐园
唐徕北门
太阳神大酒店
公园西门
宁夏区体育场
西门南
凤凰街站(BRT)
利民街站(BRT)
市医院站(BRT)
商城站(BRT)
南门广场
胜利街南塘巷口
胜利街宝湖路口
胜利街天盛巷口
胜利街治平路口
宁夏医科大总院
解放军第九四二医院
胜利街六盘山路口
银川汽车站西门
公交三分公司
48
迎宾广场
106路
八一车场-美德亨国际家居
查看线路
八一车场
宁夏军区
同心街学院路口
贺兰山路同心街口
宁大北校区
宁大西门
文萃街朔方路口
文萃街怀远路口
中医研究院
北京路金波街口
北京路丽子园街口
燕宝花园
丽子园街黄河路口
黄河路丽子园街口
黄河路凤翔街口
双悦新村南区
黄河路通达街口
六中北
黄河路满城街口
翠柳岛站(BRT)
湖畔嘉苑站(BRT)
亲水大街站(BRT)
宁安大街站(BRT)
金凤区政府站(BRT)
西门桥
...
45
美德亨国际家居
点击查看完整线路
西门
中医院
解放路利民街口
老大楼
实验小学
宁夏文化馆
浦发银行
新华百货
新华路玉皇阁街口
新华路中山街口
建发城市花园
兴庆区四小
高台小区
新华路丽景街口
丽水家园南
新中川瓷砖城
友爱街南薰路口
南薰路友爱街口
大团结广场北
45
美德亨国际家居
503路
华夏电源-八一车场
查看线路
华夏电源
西轴后门
江南小区
宁朔南街
西北轴承厂
长城铸造厂
文昌街北京路口
文昌街黄河路口
文昌街长城路口
文昌街济民路口
济民东路
同安小区
同心街长城路口
同心街黄河路口
同心路市场东
玫瑰公园
赛马苑小区
宁大西校区
贺兰山路爱民巷口
宁夏人民警察学校
安民巷口
尚美雅居
学院路文昌街口
八一车场
快2路
八一车场-美德亨国际家居
查看线路
八一车场
贺兰山路同心街口
文萃街怀远路口
中医研究院
燕宝花园
黄河路凤翔街口
黄河路通达街口
西门
解放路利民街口
老大楼
新华百货
高台小区
新华路丽景街口
美德亨国际家居
快11路
八一车场-立达博览城
查看线路
八一车场
宁夏军区
宁夏建设职业技术学院
西夏区市民服务大厅
丽子园街怀远路口
燕宝花园
黄河路凤翔街口
黄河路通达街口
黄河路满城街口
西门
中医院
鼓楼
东门桥
丽景街新华路口
丽景街长城路口
立达博览城
快49路
八一车场-海宝东路公交首末站
查看线路
八一车场
宁夏财经技术学院
宁夏建设职业技术学院
宁夏警官职业学院
贺兰山路兴州街口
市公安局
银川市第九中学
湖城家园
枕水花园
正源街育安巷口
正源街雪绒巷口
中医院
妇幼保健院
银河社区
旅游汽车站
银川高级中学
海宝东路公交首末站
快57路
文萃街怀远路口-镇北堡镇德林村
查看线路
文萃街怀远路口
同心路市场
玫瑰公园
八一车场
高家闸
镇北堡西部影城
西夏区华西小学
镇北堡镇政府
西夏区华西中学
兰山雅苑E区南
德林村村委会
兰山雅苑C区
镇北堡镇德林村
八一车场公交站简介
八一车场公交车站几号车到?经过八一车场站的公交线路共12条,包括42路、49路、55路等,在此站乘车可前往立达博览城、海宝东路公交首末站、满城南街公交首末站等多个地方。8684银川公交网祝您旅途愉快!
银川最近更新线路
游6
游3
游2
游1
621路
61路
微循环2路
601路
3路
周边城市公交
银川公交
固原公交
吴忠公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
银川公交
银川地图
银川天气
大巴包车