公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
银川公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
银川公交
>
银河社区
银河社区
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
18路
33路
41路
49路
快49路
关注公众号查收线路信息
18路
通达北街公交首末站-海宝东路公交首末站
查看线路
通达北街公交首末站
居安家园西
通达街贺兰山路口北
通达街贺兰山路口
惠北巷通达街口
惠北巷福州街口
惠北巷满城街口
毓秀公园西
新新家园
满城街北京路口
翠柳岛
郭家庄
湖畔嘉苑站(BRT)
亲水大街黄河路口
气象局
新昌路宁安西巷口
金凤区十一小
新昌路宁安大街口
中国银行宁夏分行
联通大厦
新昌路正源街口
正源街雪绒巷口
唐槐园
唐徕北门
太阳神大酒店
...
42
海宝东路公交首末站
点击查看完整线路
公园北门
临湖小区
北苑小区
湖滨小区
湖滨路民族街口
湖滨路丰收巷口
银河社区
公交旅游集散中心
北环小区
旅游汽车站
上海路清和街口
上海路丽景街口
兴庆区公安分局
银川二中满春分校
景福巷银佐路口
景福巷海宝路口
42
海宝东路公交首末站
33路
幸福枫景-公交旅游集散中心
查看线路
幸福枫景
亲水大街康平路口
凤凰公园
人民广场西街
宁安大街北京路口
新昌路宁安大街口
和信商务中心
中国联通
丽园东区
西苑小区
新华路正源街口
新华路凤凰街口
兴庆区十六小学
西塔北
宁夏文化馆
浦发银行
新华百货
新华路玉皇阁街口
新华路中山街口
清和街新华路口
东门
清和街湖滨路口
公交旅游集散中心
41路
中山公园-石油城公交首末站
查看线路
中山公园
少年宫
湖滨路民族街口
湖滨路丰收巷口
银河社区
湖滨路清和街口
湖滨路丽景街口
丽景湖公园
货运市场
新华路丽景街口
丽水家园南
新中川瓷砖城
友爱街南薰路口
管道基地
银古小区北
大新镇
一区
三区
二区
石油城
银燕园
石油城公交首末站
49路
八一车场-海宝东路公交首末站
查看线路
八一车场
宁夏军区
宁夏财经技术学院
宁大北校区北门
宁夏建设职业技术学院
宁夏警官职业学院
金波街贺兰山路口
贺兰山体育场西
贺兰山体育场南
红井巷丽子园街口
丽子园街贺兰山路口
西夏区政府
贺兰山路兴州街口
贺兰山路通达街口
武警银川支队
市公安局
贺兰山路满城街口
银川市第九中学
悦海宾馆
宁夏区人大
银川市消防支队
湖城家园
枕水花园
正源街康平路口
政兴苑
...
46
海宝东路公交首末站
点击查看完整线路
太平洋寿险
正源街育安巷口
正源街雪绒巷口
西苑小区
西门桥
西门
中医院
解放路利民街口
妇幼保健院
少年宫
湖滨路民族街口
湖滨路丰收巷口
银河社区
公交旅游集散中心
北环小区
旅游汽车站
清和街上海路口
清和街双丰巷口
银川高级中学
海宝路宁港巷口
46
海宝东路公交首末站
快49路
八一车场-海宝东路公交首末站
查看线路
八一车场
宁夏财经技术学院
宁夏建设职业技术学院
宁夏警官职业学院
贺兰山路兴州街口
市公安局
银川市第九中学
湖城家园
枕水花园
正源街育安巷口
正源街雪绒巷口
中医院
妇幼保健院
银河社区
旅游汽车站
银川高级中学
海宝东路公交首末站
银河社区公交站简介
银河社区公交车站几号车到?经过银河社区站的公交线路共5条,包括18路、33路、41路等,在此站乘车可前往海宝东路公交首末站、公交旅游集散中心、石油城公交首末站。8684银川公交网祝您旅途愉快!
银川最近更新线路
621路
61路
微循环2路
601路
3路
周边城市公交
银川公交
固原公交
吴忠公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
银川公交
银川地图
银川天气
大巴包车