公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
银川公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
银川公交
>
黄河路满城街口
黄河路满城街口
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
16路
31路
42路
106路
528路
快8路
快11路
关注公众号查收线路信息
16路
西夏建材城-北门公交车场
查看线路
西夏建材城
燕宝钢材市场
黄河路丽子园街口
凤翔街黄河路口
凤翔街长城路口北
长城路凤翔街口
长城路通达街口
长城路福州街口
福州街长城路口
六中
黄河路满城街口
郭家庄
湖畔嘉苑
三一支沟
农科院
宁大南校区
宁安大街新昌路口
宁安大街北京路口
人民广场
招商银行
北京路正源街口
唐槐园
唐徕北门
太阳神大酒店
公园北门
...
40
北门公交车场
点击查看完整线路
临湖小区
民族街北京路口
北苑小区东门
荣发小区
北安街英才巷口
景墨家园A区
海宝公园
民族街沙渠路口
东湖苑
景墨尚书房
双福巷
兴庆区十八小学
西部汽车城
中山街裕丰巷口
40
北门公交车场
31路
满城南街公交首末站-化肥公交车场
查看线路
满城南街公交首末站
通福家园
福州街卫远路口
长城路满城街口
福满苑
满城街黄河路口
黄河路满城街口
安怡家园E区
安怡家园A区
福州街北京路口
福州街站(BRT)
金凤小区
新苑小区
双悦新村南区
黄河路凤翔街口
黄河路丽子园街口
燕宝钢材市场
西夏建材城
二十四中学南校区
西萃芳庭
机床厂住宅区
机床厂
黄河路同心街口
同心街黄河路口
同心路市场东
...
30
化肥公交车场
点击查看完整线路
同心街站(BRT)
文昌街怀远路口
长城铸造厂
西北轴承厂
30
化肥公交车场
42路
八一车场-立达博览城
查看线路
八一车场
宁夏军区
宁夏财经技术学院
宁大北校区北门
宁夏建设职业技术学院
宁夏警官职业学院
宁夏育才学校
中矿大银川学院
宁夏育才学校东门
宁光电工厂
西夏区市民服务大厅
丽子园街贺兰山路口
丽子园街怀远路口
丽子园街站(BRT)
中西医结合医院站(BRT)
兴州街站
立交桥
金凤小区
新苑小区
黄河路通达街口
六中北
黄河路满城街口
郭家庄
湖畔嘉苑
三一支沟
...
53
立达博览城
点击查看完整线路
农科院
宁大南校区
黄河路宁安大街口
金凤区政府
紫园小区
西门桥
西门
中医院
光明广场
宁夏区政协
文化路中心巷口
文化路中山街口
信义市场
羊肉街口
新华路中山街口
建发城市花园
兴庆区四小
高台小区
新华路丽景街口
丽水家园南
新中川瓷砖城
友爱街南薰路口
友爱街银古路口
友爱街宝湖路口
颐园小区东
友爱街治平路口
立达家居建材城
53
立达博览城
106路
八一车场-美德亨国际家居
查看线路
八一车场
宁夏军区
同心街学院路口
贺兰山路同心街口
宁大北校区
宁大西门
文萃街朔方路口
文萃街怀远路口
中医研究院
北京路金波街口
北京路丽子园街口
燕宝花园
丽子园街黄河路口
黄河路丽子园街口
黄河路凤翔街口
双悦新村南区
黄河路通达街口
六中北
黄河路满城街口
翠柳岛站(BRT)
湖畔嘉苑站(BRT)
亲水大街站(BRT)
宁安大街站(BRT)
金凤区政府站(BRT)
西门桥
...
45
美德亨国际家居
点击查看完整线路
西门
中医院
解放路利民街口
老大楼
实验小学
宁夏文化馆
浦发银行
新华百货
新华路玉皇阁街口
新华路中山街口
建发城市花园
兴庆区四小
高台小区
新华路丽景街口
丽水家园南
新中川瓷砖城
友爱街南薰路口
南薰路友爱街口
大团结广场北
45
美德亨国际家居
528路
银川市第二人民医院-金凤工业园公交首末站
查看线路
银川市第二人民医院
新城东站
满城街北京路口
翠柳岛
黄河路满城街口
六中北
通达街黄河路口
通达街满瑞巷口
长城路凤翔街口
凤翔街长城路口
凤翔街双渠路口
宝湖路新开渠街口
宝湖路创业街口
创业街康地路口
创业街金瑞路口
金瑞路创业街口
金瑞路新开渠街口
金瑞路凤翔街口
金凤车管分所
银川科技大厦北
银川科技大厦
中科院银川中心
银川科技大厦西
六盘山路良田渠街口
六盘山路凤翔街口
...
26
金凤工业园公交首末站
点击查看完整线路
26
金凤工业园公交首末站
快8路
满城南街公交首末站-银川市民大厅
查看线路
满城南街公交首末站
通福家园
福州街卫远路口
福州街长城路口
六中
黄河路满城街口
湖畔嘉苑
亲水大街亲宁巷口
亲水大街康平路口
亲水大街大连路口
阅海路凤临街口
阅海路凤舞街口
银川市民大厅
快11路
八一车场-立达博览城
查看线路
八一车场
宁夏军区
宁夏建设职业技术学院
西夏区市民服务大厅
丽子园街怀远路口
燕宝花园
黄河路凤翔街口
黄河路通达街口
黄河路满城街口
西门
中医院
鼓楼
东门桥
丽景街新华路口
丽景街长城路口
立达博览城
黄河路满城街口公交站简介
黄河路满城街口公交车站几号车到?经过黄河路满城街口站的公交线路共7条,包括16路、31路、42路等,在此站乘车可前往北门公交车场、化肥公交车场、立达博览城等多个地方。8684银川公交网祝您旅途愉快!
银川最近更新线路
游6
游3
游2
游1
621路
61路
微循环2路
601路
3路
周边城市公交
银川公交
固原公交
吴忠公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
银川公交
银川地图
银川天气
大巴包车